南部县成都乡友联谊会/南部县旅外企业家联合会成都分会

加入收藏设为首页热线信箱

南部县成都乡友联谊会/南部县旅外企业家联合会成都分会

您当前的位置 :首页 > 老乡风采 > 正文

敬世波


    敬世波,男,汉族,1956年6月生(52岁),四川南部人,1985年3月加入中国共产党,1980年3月参加工作,四川省干部函授学院中文专业毕业,在职大专学历。 

    现任广安市第三届人大常委会副主任。 

    1978.03-1980.03  南部师范学校学习 

    1980.03-1984.07  南部升钟中学教师 

    1984.07-1990.05  中共南部县委办公室干部(其间:1985.03任调研科长,1987.10-1990.04抽调到南部县扶贫办公室工作,1985.09-1988.07四川省干部函授学院中文专科学习) 

    1990.05-1993.09  南充地区扶贫办公室秘书科副科长、扶贫技术开发培训科科长 

    1993.09-1995.03  中共广安地委办公室副主任 

    1995.03-1996.08  中共广安地委副秘书长、地委办公室副主任、地委信访办主任 

    1996.08-1996.12  广安地区人事局党组书记、局长 

    1996.12-1999.03  中共广安地委组织部副部长、地区人事局党组书记、局长(1996.09-1997.12四川省社科院研究生班学习,1998.06上挂四川省民政厅任厅长助理) 

    1999.03-2001.08  中共广安市委组织部副部长、市人事局党组书记、局长 

    2001.08-2002.01  中共广安区委副书记、区人民政府代理区长 

    2002.01-2004.01  中共广安区委副书记、区人民政府区长 

    2004.01-2008.06  广安市人民政府秘书长、市人民政府办公室党组书记、主任 

    2008.06-           广安市第三届人大常委会副主任 

>> 精彩图片